The Wall Street Journal: Трамп может создать новую политическую партию

По данным западных медиа, в преддверии истечения срока своих президентских полномочий, Дональд Трамп обсуждает с единомышленниками возможность создания новой политической партии.

Читайте также: Bloomberg: Байден сразу после инаугурации возьмется за наказание России

20 января – день истечения президентских полномочий республиканца Дональда Трампа. Однако, согласно информации The Wall Street Journal, покидая Белый дом, он надеется сохранить свое влияние в его стенах. Потому в последние дни активно обсуждает со своими сторонниками возможность создания новой политической партии. По данным источников, она может получить название «Партия патриотов».

Белый дом на сегодняшний день не дал никаких официальных комментариев касательно слухов о создании новой политической партии. Кроме того, отмечает издание, неясно, насколько серьезно сам Дональд Трамп настроен на реализацию этой инициативы.

Так или иначе, опросы показывают, что несмотря на серьезные разногласия Трампа с бывшими однопартийцами, он все еще пользуется значительной популярностью среди рядовых избирателей Республиканской партии.

Читайте также: Трамповы соцсети. Как заповедник реднеков привел к штурму Капитолия и при чем здесь Россия

 

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!