Армению ждут жесткие меры в случае «официальных» визитов в освобожденный Карабах — Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 января на совещании по итогам 2020 года заявил, что Армению ждут жесткие ответные меры, если официальные лица страны продолжат посещать освобожденный от оккупации Еревана Нагорный Карабах без разрешения Баку.

По его данным, министр иностранных дел Армении Ара Айвазян совершил визит в Ханкенди (азербайджанское название Степанакерта) и цели его поездки неизвестны.

«Пусть Армения не забывают войну. Помните, что железный кулак на месте. Этим визитам должен быть положен конец», — добавил Алиев.

Он предупредил Армению, что если будут предприняты провокационные шаги, Ереван «пожалеет об этом». Он призвал согласовывать с Азербайджаном все визиты в Нагорный Карабах, в том числе и представителей международных организаций.

Азербайджанские войска в ночь на 1 декабря вошли в последний из освобожденных от армянской оккупации районов Карабаха – Лачинский.

Азербайджанские войска в ночь на 1 декабря вошли в последний из освобожденных от армянской оккупации районов Карабаха – Лачинский.

В то же время по территории этого района проходит связывающий непризнанную марионеточную квазиреспублику “НКР” с Арменией Лачинский коридор, который, согласно договоренностям от 9 ноября, взяли под охрану российские миротворцы. Азербайджанская армия уже вошла в остальные освобожденные районы вокруг “НКР” – Кельбаджарский и Агдамский. Кроме того, под контролем Баку остался занятый во время боев октября-ноября юг Карабаха и город Шуша.

Читайте также: Турция играет важную роль в укреплении безопасности в Карабахе – Алиев

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!