В России четвертый день не могут потушить пожар в национальном парке — видео

В Краснодарском крае России четвертый день не могут потушить лесные пожары. По последним данным бюджетного учреждения «Авиалесоохрана», горит 129 га, из них 3 га — на территории Сочинского национального парка. Возгорание 1 января началось после запуска фейерверка.

«Четвертого января на территории РФ действовало три лесных пожара на площади 129 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе два пожара на землях лесного фонда на площади 126 га (Краснодарский край), один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 3 га (ФГБУ «Сочинский национальный парк»)», — говорится в сообщении «Авиалесоохраны». За последние сутки потушены пожары на площади 63 га.

Читайте также: Россия в огне: эпидемия пожаров захватила еще один регион

Пожары тушат около 350 человек, задействовано почти 70 единиц техники и одно воздушное судно. В двух районах Краснодарского края введен противопожарный режим.

Сочинский нацпарк находится на территории в 200 тыс. га. Его создали в 1983 году для защиты от туристов. Он находится на границе Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Краснодарского края, а также граничит с объектом всемирного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ».

Читайте также: В России из-за лесных пожаров введен режим ЧС

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!