Россия в огне: эпидемия пожаров захватила еще один регион

В Воронежской области России вводится режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. По информации пресс-службы правительства региона, это сделано «ради ускорения возмещения ущерба пострадавшим — для оперативного выделения денег из бюджета», передает ТАСС.

Кроме того, в регион направляются дополнительные дознаватели МЧС РФ для установления причин природных пожаров. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев.

«Сейчас работают органы дознания, берутся объяснения, допрашиваются свидетели», — цитирует агентство представителя МЧС.

За последние сутки огонь уничтожил в Воронежской области 50 построек, в том числе 21 жилой дом в селе Николаевке Павловского района. Не меньше 33 человека остались без крова.

Общая площадь лесных пожаров в Воронежской области за последние сутки превысила 321 га. Из них огонь прошел 164 гектара.

Отметим, Россия задыхается от рекордного количества лесных пожаров. В Ростовской области также ликвидировали природный пожар, там огонь охватил более 100 гектаров. На территории Якутии действует 14 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем 540 гектар.

Читайте также: Лесные пожары в России: власти занижают масштабы катастрофы

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!