Суд в Москве арестовал боевого священника, призывавшего собирать армию против Путина

Басманный суд Москвы принял решение об аресте бывшего схимонаха Сергия (Романова), которого задержали при штурме монастыря. Как уточняет «Интерфакс», под стражей он пробудет до 28 февраля.

Смотрите также: Священник в России требует от Путина сложения полномочий – видео

Бывшему схиигумену предъявлено обвинение по ч.3 ст. 110.1 УК РФ (склонение к самоубийству), ч.3 ст. 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и 330 УК РФ (самоуправство).

Сам он не признал вину ни в одном из инкриминируемых ему преступлений.

Читайте также: Боевой экс-схимонах ГРУ Сергий и его “крестовый поход”

Известно, что экс-священник пользовался поддержкой полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. Ранее Квачков, обвинявшийся в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и отсидевший срок за организацию вооруженного мятежа в России, приехал в Среднеуральский женский монастырь поддержать опального схиигумена Сергия, который планировал провести альтернативный крестный ход в память о годовщине расстрела царской семьи Николая II.

Квачков провозгласил Сергия новым патриархом Московским и всея Руси. Вслед за началом духовной войны в России он констатировал начало мирской войны, армию для этой войны начнут набирать в Среднеуральском женском монастыре.

Читайте также: Священник, захвативший храм, проклял Путина с патриархом РПЦ и собирает армию

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!