Россия провела учения спецназа в граничащем с Польшей и Литвой Калининграде

Спецподразделения Балтийского флота РФ провели учения в Калининградской области. По сценарию они противодействовали условным террористам.

Читайте также: Польский профессор заявил, что Калининград принадлежит России незаконно

В армейском корпусе Балтийского флота РФ, дислоцированном в Калининградской области, накануне состоялась тренировка сил антитеррора. По замыслу командования, условная террористическая группа была обнаружена в лесистой местности одного из районов российского эксклава на Балтике. По оперативной информации, целью условного противника должны были стать важные инфраструктурные объекты одного из районных центров.

«Для противодействия террористам были задействованы специально сформированные подразделения из нескольких частей армейского корпуса, которые оперативно выдвинулись в заданный район и блокировали неприятеля в лесном массиве. Условные диверсанты оказали вооруженное сопротивление, предприняв попытку прорыва, которая была отражена огнем групп антитеррора», — сообщили в пресс-службе.

В сообщили, что в тренировке было задействовано порядка 100 военнослужащих и 20 единиц боевой и специальной техники.

Калининградская область является самым западным регионом Российской Федерации, полностью отделенным от остальной территории страны. На севере и востоке Калининградская область граничит с Литвой, на юге с Польшей. На западе 140-километровое побережье омывается Балтийским морем.

15 ноября в РФ заявили об установке под Калининградом нового комплекса радиоэлектронного подавления.

Читайте также: В России предлагают переориентировать “Северный поток – 2” на Калининград

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!