У верхушки оккупантов Крыма начались увольнения из-за ситуации с коронавирусом

Так называемый «заместитель министра здравоохранения» оккупированного РФ Крыма Георгий Кравец уволен. Глава оккупационной администрации захваченного полуострова Сергей Аксенов основной причиной назвал проверку работы горячих линий «Минздрава» региона и «государственных» аптек «Крым-Фармации».

«К сожалению, в рамках мониторинга горячей линии «Минздрава» — номер 8 800 733 33 34 — выявлено, что он по факту нерабочий. Кроме того, сотрудники «Минэкономразвития» провели обзвон 101 аптеки «Крым-Фармации», в результате чего удалось дозвониться лишь в 49 из них. В этой связи принято решение об увольнении с замещаемой должности заместителя министра здравоохранения Республики Крым Георгия Владимировича Кравца как ответственного за организацию работы горячей линии», — написал Аксенов.

Он также сообщил, что Тарасу Чеславскому, которого называют директором «Крым-Фармации», объявлен выговор. «В случае, если до понедельника проблема связи с оставшимися аптеками не будет решена, руководитель ГУПа будет уволен за недостаточную работу по организации приема звонков граждан в период острой эпидемиологической ситуации», — добавил Аксенов.

Он также поручил всем «должностным лицам» и «руководителям» проверять, на каком уровне находится работа кол-центров. «Каждую пятницу мы будем озвучивать результаты контрольных мероприятий, связанных с доступностью наших горячих линий», — добавил Аксенов.

Читайте также: Оккупанты в Крыму не справляются с пандемией коронавируса – политолог

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!