Взрыв произошел возле здания ФСБ России в Карачаево-Черкесии — фото, видео

Шесть человек получили ранения различной степени тяжести при взрыве у здания местного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в селе Учкекен в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщает «Известия».

Как утверждают источники издания, взрыв устроил смертник, подъехавший к месту происшествия на машине. Покинув салон автомобиля, неизвестный ворвался во двор и бросился к сотрудникам службы, находившимся на территории, после чего прогремел взрыв.

взрыв ФСБ

По предварительным данным, машина, на которой передвигался злоумышленник, с 2016 года списана на утилизацию. Подробности произошедшего устанавливаются.

По данным LifeShot, возле отдела ФСБ России прогремело два взрыва. В 7:30 по местному времени сработало самодельное взрывное устройство, которое подложил неизвестный. Никто не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию.

А спустя почти пять часов — около 12:00 за оцепление «прорвался смертник и произвел самоподрыв». Пострадали шестеро сотрудников, говорится в сообщении.

5 декабря ФСБ возбудила уголовное дело после поджога отдела полиции в Красноярском крае. По подозрению в совершении преступления задержан гражданин 1989 года рождения.

Сообщалось, что он пришел ночью к отделу полиции в поселке Шалинское Манского района и закинул в окно здания «коктейль Молотова», однако пожара не последовало. Подозреваемый был задержан. В результате случившегося никто не пострадал.

Читайте также: В Москве пытались поджечь здание ФСБ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!