В России пытались поджечь здание полиции

В Маннском районе Красноярского края России задержали жителя, который ночью бросил бутылку с зажигательной смесью в отделение полиции. По словам сотрудников, возникшее возгорание удалось быстро потушить. Пострадавших нет. Об этом сообщает портал NGS24.

Региональное управление ФСБ РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по статье «Террористический акт». Как утверждается, злоумышленник имел конкретные мотивы к устранению отдела полиции. Он готовился к преступлению и соорудил по меньшей мере пять зажигательных приспособлений. Российские СМИ пишут о причастности задержанного к военной разведке.

После инцидента были перекрыты несколько улиц в селе. Через час подозреваемого в поджоге задержали. Известно, что нападавший 1989 года рождения ранее был судим. Мотивы поступка устанавливаются. На место прибыл начальник Главного управления регионального МВД Александр Речицкий.

Читайте также: В РФ пытались поджечь офис НТВ

Мужчину ранее уже задерживала полиция, сообщает издание со ссылкой на главу Манского района Артема Черных (село Шалинское является административным центром района).

Он утверждает, что тот же человек около двух месяцев назад разбил окна районной администрации, запустив в них банками тушенки. Его задержали, позже присудили административный штраф.

Читайте также: В Москве пытались поджечь здание ФСБ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!