В «ЛНР» и «ДНР» террористы могут готовить детей к военным действиям — журналист

Лагеря так называемой «военно-патриотической подготовки» молодежи на территории «ДНР» и «ЛНР» Москва может использовать для подготовки детей к военным действиям.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске, украинский журналист Сергей Гармаш.

«На оккупированных территориях Донбасса продолжают культивировать советские ценности в лагерях так называемой «военно-патриотической подготовки» молодежи. Общество в «ДНР» и «ЛНР» становится все более закрытым как физически, учитывая запрет на выезд, так и в информационном плане. Создаются идеальные условия для промывки мозгов, а дети — это идеальная среда для пропаганды, а бедные и несчастные люди – тем более. Поэтому Москва использует сложившуюся ситуацию для выращивания лояльных к «русскому духу» людей – рабочих, военных и так далее», — заявил журналист.

«Работа ведется на добровольных началах в формате общественных организаций, но также не исключено, что детей обучают стрельбе с использованием боевых патронов, а в этом может быть криминал. Нельзя исключать, что данные лагеря используются для подготовки детей к военным действиям», — рассказал Сергей Гармаш.

Читайте также: “Воевать уже некем”: Людей в “ДНР” и “ЛНР” будут заставлять служить в “армии” – журналист

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!