В Карабахе при подрыве мины погибли четверо азербайджанцев

В селе Ашагы Физулинского района освобожденного от армянской оккупации Карабаха на мине подорвался автомобиль. В результате случившегося погибли четыре гражданина Азербайджана. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщила пресс-служба генпрокуратуры в своем Facebook.

«Они погибли, когда подорвались на противотанковой мине, управляя автомобилем Toyota. Сотрудники прокуратуры сразу же осмотрели место происшествия и тела, назначили судебно-медицинскую экспертизу и провели другие процессуальные действия», — говорится в сообщении.

По факту подрыва авто возбуждено уголовное дело по статьям «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны», «Нарушение международного гуманитарного права во время вооруженного конфликта» и др. Его расследование продолжается.

9 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве РФ договорились о прекращении боевых действий. Согласно документу, военные Армении и Азербайджана остались на уже занятых позициях. При этом Ереван обязался передать Баку контроль над Агдамским, Кельбаджарским и Лачинским районами, а вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией.

Также Россия отправила почти две тысячи миротворцев в Нагорный Карабах после того, как Армения и Азербайджан заключили соглашение о прекращении военных действий.  23 ноября стало известно, что российский “миротворец” получил ранение при подрыве мины в Нагорном Карабахе.

Читайте также: Миротворцы РФ в Нагорном Карабахе могут превратиться в оккупантов – британский аналитик

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!