РФ тайно испытывала вакцину Спутник-V на оккупированном Донбассе: известны результаты

По информации, полученной от лиц, систематически контактирующих с сотрудниками так называемого «МОЗ ДНР», поступили конкретные данные о результатах испытания российской вакцины «Спутник-V» на бойцах 1 АК в «ДНР».  Об этом сообщает Информационное сопротивление со ссылкой на Telegram-канал местного блогера «Вольнодумец».

Согласно сообщению, испытание в одном конкретном случае прошло пока не очень удачно, однако не известно, сколько таких испытаний было.

Так, под контролем вирусологов из Москвы, эту вакцину под видом прививки от сезонного гриппа, вкололи 20 бойцам одного из подразделений 1 АК. В результате 11 человек из подопытных все-таки заболели коронавирусом: 5 уже выздоровели, 5 еще болеют, при чем 2 — в тяжелой форме и один летальный исход с 90% поражением легких. Что касается 9 остальных, то 6 человек из них пока здоровые, а у троих – возникли проблемы с почками и их пришлось госпитализировать.

Отмечается, что информация российских СМИ о том, что эффективность от использования российской вакцины составляет 92 %, никак не подтверждается, так как из 20 привитых 55% заболели на COVID-19, а у 15% подопытных возникли осложнения после применения вакцины «Спутник».

«Может Путину еще не доложили реальные результаты испытания вакцины в «ДНР»? А может в РФ просто заврались с «чудесными результатами» и успехами российской медицины, что просто бояться докладывать Путину реальную ситуацию? Ведь ни МОЗ РФ, ни разработчики вакцины, ни профильные НИИ, не сообщали, где и на ком ее испытывали в России. И, думаю, не случайно», — резюмирует автор.

Читайте также: РФ использует тему вакцинации от коронавируса для дестабилизации Украины – аналитик

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!