Премьер Армении заявил о попытках пророссийской оппозиции переместить войну внутрь страны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своём телеобращении к нации заявил сегодня, 27 ноября, что оппозиция, выступающая за тесные связи с Россией, стремится посеять хаос и переместить войну внутрь страны.

Читайте также: Почему Армения никогда не простит России предательство или Кто главный миротворец в Карабахе

«Они пытаются обеспечить своё возвращение к власти через кровь, как и делали всегда. Я уверенно говорю вам, что мы этого не допустим. И не потому, что мы держимся за власть, а по той причине, что гордый армянский народ этого не хочет», — сказал Пашинян.

По его словам, оппозиционные силы намеренно распространяют дезинформацию, направленную против властей. Тем самым они пользуются ситуацией, которая сложилась в результате неудачи армянской стороны в недавней войне в Карабахе, считает премьер.

«Некоторые силы пытаются создать видимость отсутствия власти в Армении. Они хотят посеять хаос в стране, чтобы обеспечить своё возвращение к власти. Но им это не удастся. Они не смогут настроить народ против законного правительства», — выразил уверенность глава правительства.

В Ереване проходят протесты, начавшиеся после подписания соглашения по вопросу Нагорного Карабаха. Правящая парламентская фракция “Мой шаг” предложила оппозиции, выступающей за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна, выступить против российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Читайте также: Пророссийская оппозиция в Армении будет добиваться импичмента Пашиняна

Ранее Пашинян заявил, что призывы оппозиции к отставке правительства не получили достаточной поддержки армянского общества. Он признал, что после подписания соглашения по Карабахе в Армении сохраняется внутриполитическая напряженность, однако вопрос власти может решаться только волеизъявлением народа.

“Процветающая Армения” позиционирует себя как правоцентристская, либерально-консервативная политическая партия, выступающая за сохранение национальных и традиционных ценностей, придавая важное значение семье, церкви и государственности. Также партия активно выступает за развитие и укрепление армяно-российских союзнических и стратегических отношений.

Читайте также: Пашинян представил план действий правительства Армении после капитуляции в Карабахе

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!