В Россию едет Додон, проигравший выборы президента Молдовы

Действующий президент Молдовы Игорь Додон, который проиграл второй тур выборов, приедет в Россию с рабочим визитом. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонной беседы с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, которого называют куратором Додона. Об этом сам Додон сообщил на своей странице в Facebook.

По словам пророссийского президента, политики обсудили в ходе разговора круг вопросов, связанных с двусторонними отношениями государств. «Российская сторона поблагодарила меня за усилия, приложенные в течение президентского срока и направленные на укрепление стратегического партнерства Республики Молдова и Российской̆ Федерации», — отметил он.

В ходе визита в Москву Додон обсудит с руководством Российской Федерации «актуальные вопросы» взаимодействия двух государств, добавил он.

Напомним, бывший премьер-министр Молдовы, председатель партии «Действие солидарность» Майя Санду одержала победу на президентских выборах в воскресенье.

Поражение Игоря Додона на выборах в Молдове стало поражением курирующих его Дмитрия Козака и Федеральной службы безопасности России в противостоянии с Главным разведывательным управлением Генерального штаба ВС РФ и Владиславом Сурковым, поддерживающих Ренато Усатого. ГРУ будет использовать результаты выборов в Молдове для усиления своего влияния в ОРДЛО, где сегодня доминирует ФСБ, об этом в комментарии сообщил Guildhall сообщил экс-глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь.

Читайте также: РФ продолжает специальную операцию по влиянию на Молдову – политолог

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!