Очередной удар по Армении: Путин назвал Карабах неотъемлемой частью Азербайджана

Нагорный Карабах не был признан независимым мировым сообществом, а потому Азербайджан, согласно международному праву, возвращал свои территории. Об этом заявил в общении с журналистами президент государства-оккупанта России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Читайте также: Почему Армения никогда не простит России предательство или Кто главный миротворец в Карабахе

«Никто, даже Армения не признала независимость Карабаха. Что это означает с точки зрения международного права? Что Азербайджан возвращал территории, которые он считал, но и всё мировое сообщество считало азербайджанской территорией», – сказал он.

Путин считает, что из-за непризнания Арменией независимости региона «Нагорный Карабах и все прилегающие к нему районы являлись, являются неотъемлемой частью территории».

Читайте также: Нагорный Карабах и ОДКБ. Военный договор между РФ и Арменией умер 27 сентября 2020 года

Он также убеждает, что Россия якобы выполнила свои обязательства перед Арменией по Договору о коллективной безопасности.

«Договор ОДКБ предусматривает взаимную помощь в случае агрессии в отношении территории страны – участницы этого договора. На территорию Армянской Республики никто не покушался. И это не давало нам никакого права принять прямое участие в этих боевых действиях», – сказал он.

Читайте также: Турецкие военные будут участвовать в операциях в Карабахе наравне с РФ – Алиев

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!