МИД России устраивает праздник за миллионы рублей, несмотря на карантин

Главное управление по обслуживанию дипкорпуса МИД России планирует отпраздновать Новый год в ведомственном отеле «Москоу кантри клаб» в Подмосковье, несмотря на ограничительные меры. Соответствующий аукцион на сайте госзакупок РФ.

Так, для вечеринки под названием «Новый год в блеске металла» подрядчик должен будет украсить помещения, поставить четырехметровую елку, изготовить фигуру быка, напечатать приглашения и купить 400 подарков для гостей.

Организация вечеринки обойдется почти в 5 млн рублей (63 тыс. долларов). Праздновать Новый год сотрудники МИДа планируют с 22:00 до 04:00.

Развлекать гостей будут диджей и ведущий, запланировано также выступлением «популярного артиста» и хореографического коллектива.

Читайте также: В РФ чиновники выделили миллионы рублей на борьбу с воронами на крыше правительства

С 17 октября в Подмосковье действует запрет на работу ночных баров и ресторанов с 00:00 до 08:00 часов. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, аналогичные ограничения введены еще в 79 регионах страны.

Коме того, Роспотребнадзор ранее рекомендовал россиянам провести новогодние праздники дома, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попросила отложить поездки за рубеж из-за ситуации с коронавирусом в мире.

За минувший день в России зарегистрировано 23 610 новых случаев заражения коронавирусом — рекордный прирост с начала пандемии. Общее число заболевших COVID-19 достигло 2 015 608. Число умерших также обновило максимум – 463 человека.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!