Коронавирус в России: число заражений перешагнуло планку в два миллиона

За минувший день в России зарегистрировано 23 610 новых случаев заражения коронавирусом — рекордный прирост с начала пандемии, сообщил оперштаб РФ. Общее число заболевших COVID-19 достигло 2 015 608. Число умерших также обновило максимум — 463 человека.

Больше всего умерших от коронавируса за сутки в Москве — 73 (8082 за все время), Санкт-Петербурге — 72 (4763) и Воронежской области — 19 (468).

За последние сутки в России вылечились 25 573 пациента с коронавирусом. За все время число выздоровевших от COVID-19 составляет 1 526 656 человек.

Россия занимает пятое место среди всех стран (после США, Индии, Бразилии и Франции) по числу заразившихся COVID-19.

Читайте также: Власти РФ скрывают масштабы смертности от коронавируса – CNN

На фоне распространения коронавируса власти Москвы ввели новые ограничения. Театрам и кино запретили заполнять зрительные залы более чем на четверть. В связи с этим столичные театры начали отзывать уже проданные билеты на свои спектакли.

Ранее Бурятия первой из российских регионов пошла на жесткие меры против коронавируса. С 16 ноября там объявлен двухнедельный локдаун. В регионе закрыты все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы. Против локдауна в республики предприниматели вышли на акцию протеста.

Во многих регионах России отмечается нехватка больничных коек и карет скорой помощи, сообщается о многочасовом, а в некоторых случаях многодневном ожидании медицинской помощи.

Читайте также: В России морги не справляются с хранением тел умерших от коронавируса

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!