«Русский мир» не прижился с пустым холодильником в «ДНР» и «ЛНР» — журналист

В условиях экономического кризиса идеология «русского мира» и российская пропаганда теряют влияние на оккупированной части Донбасса.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске, украинский журналист Сергей Гармаш.

«Российская пропаганда на оккупированных территориях Донбасса теряет влияние. Даже с учетом того, что люди из ОРДЛО не могут выезжать в Украину, они могут выезжать в Россию и могут сравнивать жизнь в государстве с жизнью в недогосударстве. Люди уже «наелись» идеологии «русского мира» при пустых холодильниках и критически воспринимают то, что им говорят по телевизору. Время работает против оккупантов, так как советское население на Донбассе уменьшается, молодежь пользуется интернетом и тренд на оккупированных территориях поворачивает в сторону свободы», — заявил он.

«Люди на нынче оккупированном Донбассе надеялись на Советский Союз, который у них ассоциируется с какой-то социальной справедливостью и равенством, а в реальности все наоборот – одни беднеют, а другие жиреют. «Русский мир» в ОРДЛО не прижился. Люди может еще и боятся Украину, но свои недореспублики точно ненавидят», — подытожил Сергей Гармаш.

Читайте также: Россия намеренно уничтожает экономику «ДНР» и «ЛНР» – представитель Украины в ТКГ

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!