Россия саботирует выполнение Минских соглашений – немецкий европарламентарий

Российская Федерация саботирует выполнение Минских соглашений по Донбассу, так как не желает решения конфликта, а заинтересована в его продолжении и дестабилизации Украины.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европарламента от Германии, член Христианско-демократического союза Германии Михаэль Галер.

«После обмена пленными и некоторых успехов в прекращении огня мы не видим никаких шагов со стороны России в направлении выполнения Минских соглашений. Более того, имея полный контроль над лидерами так называемых «ДНР» и «ЛНР», Россия по сути саботирует переговорный процесс и достижение каких-либо результатов, что не удивительно, ведь и намерений решить конфликт у Кремля нет. Никаких шагов из того, что может сделать РФ – ни передачи контроля над границей представителям ОБСЕ, никаких шагов в направлении проведения выборов», — заявил политик.

«Вместо этого мы видим массированные информационные кампании против внутренней украинской политики, использование своих прокси под началом Виктора Медведчука и его людей в парламенте – все направлено на дестабилизацию Украины. Минские соглашения не выполняются, так как Кремль хочет, чтобы «рана» на Донбассе оставалась открытой», — добавил Михаэль Галер.

Читайте также: Украина должна держать Кремль за столом переговоров в Минске – представитель Украины в ТКГ 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!