Украина должна держать Кремль за столом переговоров в Минске – представитель Украины в ТКГ

Украина должна стоять на позициях прямых переговоров с Россией в ходе конфликта на Донбассе и препятствовать попыткам Кремля посадить Украину за стол переговоров с террористами так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Денис Казанский.

«При помощи Нормандского формата Украина обеспечила участие РФ в переговорном процессе по Донбассу и выскользнуть ей будет тяжело. Тем не менее, Кремль продолжает попытки добиться от Украины легализации группировок «ДНР» и «ЛНР» и посадить нас за стол прямых переговоров с террористами, а тем самым вывести себя из конфликта. Поэтому Украина должна стоять на позициях работы в ТКГ (Трехсторонняя контактная группа — ред.) и в Нормандском формате, нужно держать РФ за столом переговоров, ведь смысл имеют только прямые переговоры с Кремлем», — заявил он.

«В то же время, Кремль использует Минский процесс для продолжения конфликта на Донбассе и влияния на Украину, на нашу политику и нашу экономику. Они не хотят терять существующий инструмент, поэтому во время работы в ТКГ устраивают клоунаду, занимаются провокациями, приводят своих марионеток, которые всячески пытаются затянуть и сорвать переговоры. Поэтому Украина должна заниматься укреплением армии и развитием экономики, препятствовать возможным попыткам РФ продвинуться вперед военным путем», — подытожил Денис Казанский.

Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Денис Казанский в эфире телеканала «Прямой» заявил, что Россия пытается выйти из переговоров в рамках Минского процесса и добиться прямых переговоров Украины с террористами так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Читайте также: В “Слуге народа” обвинили РФ в попытке сорвать Минские соглашения

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!