Спецслужба США не обнаружила доказательств вбросов о «фальсификации» выборов

Эксперты не нашли доказательств вбросов о «фальсификации» голосов избирателей на всеобщих выборах в США 3 ноября. Голосование стало самым защищенным в истории Америки, заявило Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA). Под заявлением подписались и ряд компаний, предоставляющих технологическое оборудование для подсчета голосов.

«Мы полностью уверены в защищенности и честности наших выборов», — подчеркивается в заявлении.

Отмечается, что все штаты с близкими результатами в президентской гонке 2020 года имеют бумажные записи каждого голосования, что позволяет при необходимости вернуться и пересчитать каждый бюллетень.

«Поэтому нет никаких доказательств того, что любая система голосования удалила или потеряла голоса, изменила голоса или была каким-то образом скомпрометирована», — добавили в заявлении.

Агентство подчеркнуло, что им известно про необоснованные претензии с дезинформацией по ходу американских выборов. Но официальные данные этого не подтверждают.

Действующий президент Дональд Трамп заявлял о «краже голосов». Однако он ничем не подтверждал свои заявления.

После того как американские СМИ объявили Байдена победителем выборов президента, он выступил с речью, в которой призвал сторонников действующего главы Белого дома “дать шанс друг другу”. Он отметил, что стороны должны прекратить считать оппонентов врагами. “Мы – не враги. Мы – американцы”, — заявил Байден.

Официально победителя выборов объявляют 538 членов коллегии выборщиков, голосование которых запланировано на 14 декабря. Новый президент вступит в должность 20 января 2021 года, после церемонии инаугурации, которая пройдет на ступенях Капитолия в Вашингтоне. В ходе всего периода до указанной даты команда Байдена будет определяться с распределением постов в предстоящей администрации.

Читайте также: Почему сторонникам Трампа и Байдена нужно уже сейчас зарывать топор войны

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!