Протесты в Армении: произошли стычки с полицией, дороги блокируют — видео

В центре столицы Армении Ереване в ходе митинга 17 оппозиционных партий начались стычки оппозиционеров с полицией. В результате столкновений задержаны десятки людей, в том числе лидеры митинга. Об этом сообщает News.am.

Ряд сотрудников МВД попытался оттеснить митингующих от здания театра.  Сотрудникам МВД пока не получается полностью освободить главные входы к театру. Люди стоят максимально близко к зданию. Как отмечается, в ходе протестов прибыло подкрепление для полиции — внутренние войска, которые оцепили площадь Свободы.

Оппозиционеры требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Демонстарнты выстуают против подписания руководством страны соглашения об окончании боевых действий в Карабахе.

Представитель партии «Дашнакцтюн» заявил о создании комитета национального спасения для выхода из сложившейся ситуации, но подробности не привел.

Оппозиционеры заявляют, что власти страны перекрыли все дороги, которые ведут в Ереван из областей, чтобы предотвратить массовые протесты.

В Армении задержали шесть человек, которые принимали участие в протестах у здания правительства Армении. Кроме того, лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна увезли в Службу национальной безопасности страны.

В Ереване проходят протесты, начавшиеся после подписания соглашения по вопросу Нагорного Карабаха. Демонстранты захватили здания правительства и парламента Армении. Президент Азербайджана назвал соглашение фактически капитуляцией Армении.

Оппозиционная партия “Процветающая Армения” начала сбор подписей для созыва внеочередного заседания парламента, которое предположительно должно будет отменить участие Еревана в трехстороннем соглашении по Нагорному Карабаху.

Читайте также: В Армении начались беспорядки, в Карабах едут российские военные: видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!