Азербайджан извинился за сбитый российский военный вертолет

Российский вертолет Ми-24 был случайно сбит в Армении азербайджанскими военными. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.


Там подчеркнули, что вертолет был сбит на нахичеванском участке армяно-азербайджанской государственной границы.

В МИД Азербайджана отметили, что вертолет пролетал в непосредственной близости к армяно-азербайджанской границе, в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО. Там подчеркнули, что раньше российские вертолеты не были замечены в этом районе.

Азербайджанские дипломаты заявили, что инцидент произошел на фоне напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны. Они принесли свои извинения за случившееся.

В МИД страны подчеркнули, что инцидент носит случайный характер.

Азербайджанская сторона выразила соболезнования семьям погибших членов экипажа, пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим и заявила о готовности выплатить компенсацию за произошедшее.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что российский военный вертолет Ми-24 был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) над Арменией у границы с Азербайджаном.

Читайте также: Нагорный Карабах: Армения официально запросила помощи у России

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!