В Армении сбили российский военный вертолет — Минобороны РФ

Российский военный вертолет Ми-24 был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) над Арменией у границы с Азербайджаном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

«9 ноября около 17:30 (по Киеву) при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК», — говорится в сообщении.

«Два члена экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования», — добавили в Минобороны.

Ми-24 РФ упал в горной местности в Армении, уточнили в МО РФ. Командование 102-й военной базы РФ, дислоцированной в Гюмри, разбирается, кто сбил российский вертолет Ми-24 над Арменией.

«Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету», — говорится в сообщении ведомства.

В Армении в городе Гюмри дислоцирована 102 российская военная база. 20 августа 2010 года Россия и Армения продлили срок действия договора о размещении базы до 2044 года.

Читайте также: Нагорный Карабах: Армения официально запросила помощи у России

 

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!