Россия и Пакистан проводят совместные военные учения

Самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 в Пакистан для участия в совместных российско-пакистанских военных учениях «Дружба-2020» прибыли российские военнослужащие Южного военного округа. В маневрах задействованы более 150 военнослужащих двух стран. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО РФ.

«В ходе учений военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении задач в рамках учебных боевых действий, в частности, по уничтожению незаконных вооруженных формирований», — указали в военном ведомстве.

От России принимают участие 70 военнослужащих роты специального назначения 49-й общевойсковой армии ЮВО, а также офицеры штаба руководства.

Совместные российско-пакистанские учения пройдут в период с 5 по 21 ноября. Церемония открытия запланирована на 8 ноября в н.п. Тарбела в 50 км на северо-западе от столицы Пакистана — Исламабада

Данные маневры направленны на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран, проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества, отмечает ведомство.

Напомним, в прошлом году Россия заявила об укреплении сотрудничества с Пакистаном в оборонной сфере. Также сообщалось, что Пакистан закупает российскую военную технику.

Читайте также: Российский спецназ отправляется в Пакистан

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!