Азербайджан заявил об освобождении ряда населенных пунктов на Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 4 ноября в Twitter, что вооруженные силы страны взяли под контроль семь сел в трех районах вокруг Нагорного Карабаха.

«Азербайджанская армия освободила от оккупации села Мирак, Кавдар Джабраильского района, села Мешедиисмаиллы и Шафибейли Зангиланского района, а также села Башарат, Гаракишилер и Гараджаллы Губадлинского района», — сообщил Алиев.

Ранее президент Азербайджана подписал указ о временной спецадминистрации на подконтрольных территориях в Карабахе.

Его действие распространяется на территориях, которые за время военного конфликта перешли под контроль азербайджанских военных.

В частности, он предусматривает создание на них временных комендатур, которые будут управлять каждым районом в соответствии с административно-территориальным делением Азербайджана.

Временных комендантов на этих территориях назначает МВД Азербайджана.

Военный конфликт в Нагорном Карабахе продолжается с 27 сентября. В эскалации конфликта Азербайджан и Армения обвинили друг друга. Обе стороны неоднократно опровергали заявления друг друга о военных потерях и результатах боевых действий. Несмотря на неоднократные договоренности о гуманитарном перемирии, режим прекращения огня в регионе не действует.

Читайте также: Три района в Карабахе должны быть освобождены от армянской оккупации – Алиев

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!