«Путинизм убивает»: В России протестующие призвали освободить политзаключенных — фото

В российском городе Самара группа активистов вышла на площадь у здания администрации Самарской области на одиночные пикеты в поддержку политзаключенных. Протестующие держали в руках плакаты: «Путинизм убивает!», «Хабаровск, ты не забыт», «Перемен требуют наши сердца», «Стоп ГУЛАГ. Свободу политическим заключенным. Свободу Сергею Рыжову!», сообщает «Каспаров.Ru».

Пикетчики потребовали освобождения находящегося в самарском СИЗО саратовского политактивиста Сергея Рыжова, обвиняемого в подготовке теракта.

Cотрудники ФСБ задержали его 1 ноября 2017 года в рамках пресечения революции, объявленной движением «Артподготовка».

Также пикетчики выступили в поддержку осужденных в рамках «Артподготовки» Яна Сидорова и Владислава Мордасова, находящейся под домашним арестом Анастасии Шевченко, преследуемой за участие в нежелательной «Открытой России», карельского историка 64-летнего Юрия Дмитриева, которого осудили якобы за педофилию, но, как считают многие, за его раскрытие факта массовых убийств советских людей, Марка Гальперина, осужденного за участие в акциях протеста.

В тот же день, 31 октября, в Самаре, на Безымянке прошел несогласованный пикет в защиту прав и свобод трудящихся и против социального геноцида.

В акции участвовало пять активистов. На пикете раздавали газеты и брошюры оппозиционного содержания.

Напомним, в российском городе Барнаул днем 1 ноября прошел пикет недовольных положением дел в алтайском здравоохранении.

Читайте также: “Отпускай заложников”. В России протестовали против репрессий Кремля – фото

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!