Россияне устроили акцию против развала властями системы здравоохранения — фото

В российском городе Барнаул днем 1 ноября прошел пикет недовольных положением дел в алтайском здравоохранении. О проведении пикета объявили активист общественной организации «Гражданский патруль» Игорь Берг и краевед Данил Дегтярев. Об этом сообщает издание «Амител».

Лозунги на плакатах призывали выдать медикам достойную зарплату, решить проблему с медпомощью в Новоалтайске, навести порядок с очередями в поликлиниках, а также отправить главу алтайского минздрава Дмитрия Попова в отставку.

Ранее жители края создали петицию, в которой также потребовали отставку главы министерства. Все участники были в масках и соблюдали социальную дистанцию. За порядком следили полицейские.

За правопорядком на акции следили несколько сотрудников полиции. Сами участники акции соблюдали социальную дистанцию и использовали защитные маски.

Пикетчики стояли с плакатами следующего содержания: «Попова в отставку!», «Медикам достойную зарплаты», «Капитал душит здравоохранение», «Врачи тоже люди», «Новоалтайск: верните в город медицину», «Министр Попов под прикрытием COVID-19 продолжает убивать медицину Барнаула и Алтайского края».

Читайте также: “Отпускай заложников”. В России протестовали против репрессий Кремля – фото

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!