Жители оккупированного Крыма вынуждены использовать воду из систем отопления

В «Крымтеплокоммунэнерго» заявили о том, что на оккупированном полуострове зафиксированы факты незаконного потребления технической воды из систем отопления для бытовых нужд, передает «АРК».

«Разбор воды из батарей и труб приводит к перерывам теплоснабжения и увеличению стоимости тарифа на отопление. Вода из системы отопления может стать причиной инфекционного заражения людей даже при простом мытье посуды», – сообщается в «Крымтеплокоммунэнерго».

Также «генеральный директор» «Крымтеплокоммунэнерго» отмечает, что в период отопительного сезона будут проверяться все «подозрительные квартиры» на предмет самовольного подключения и незаконного использования сетевой воды.

«Лица, в чьих домах будут выявлены факты пользования сетевой водой, будут привлечены к административной ответственности и наказаны наложением штрафов с обязательством ликвидации незаконных врезок в систему отопления», – указано в сообщении.

Ранее, так называемый “глава Крыма” Сергей Аксенов сообщил, что из-за продолжающегося дефицита воды в оккупированном Крыму возобновлять горячее водоснабжение не планируется.

Читайте также: В оккупированном Крыму исчезло несколько уникальных озер – видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!