Оккупационные власти Крыма решили полностью отключить горячую воду населению

Из-за продолжающегося дефицита воды в оккупированном Крыму возобновлять горячее водоснабжение не планируется, сообщил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов 26 октября на заседании оперативного штаба по проблемам водоснабжения, передает Крым.Реалии.

«Пока подавать горячую воду нет возможности, из соображений экономии. Были обращения по поводу того, чтобы в выходные дни сделать отдельный график, но нет технической возможности для этого», – сказал он.

С августа оккупанты объявили об отключении горячего водоснабжения, прежде всего в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах из-за дефицита воды на полуострове. Позже в этих районах ввели третий, самый жесткий этап ограничений подачи воды. В октябре водные ограничения коснулись и Белогорска.

Оккупационные власти Крыма отмечали, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.​

Украинский политолог Тарас Березовец в комментарии Guildhall заявил, что Российская Федерация может преднамеренно ограничить подачу воды населению оккупированного Крыма в целях провокации гуманитарной катастрофы с последующим обращением к Совету Безопасности ООН с требованиями от Украины восстановить водоснабжение.

Читайте также: РФ не готова дать воду в Крым военным путем – Муженко

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!