Азербайджан заявил о взятии под контроль стратегических высот в Нагорном Карабахе

Минобороны Азербайджана сообщило о продолжении боевых действий в Карабахе на всей протяженности фронта. Утверждается, что Баку удалось взять под контроль коммуникации и высоты после отступления противника.

Азербайджан заявил, что Армения не смогла оказать сопротивление на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта и что им был нанесен серьезный урон огнем.

«Выведены из строя склады оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов противника. На некоторых направлениях противник беспорядочно оставил свои позиции и отступил. Были взяты под контроль основные коммуникации, разрушено несколько опорных пунктов противника и освобождены важные высоты», — говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Ведомство также сообщило, что противник обстрелял позиции Азербайджана из стрелкового оружия, минометов и пушек. Бои по разным направлениям продолжались с разной интенсивностью.

Столкновения Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Стороны дважды договаривались о перемирии, а позже нарушали его. 23 октября министры иностранных дел Азербайджана и Армении проводили встречи в Вашингтоне. Ереван назвал переговоры продуктивными.

Смотрите также: Азербайджан показал новые кадры ударов по армянским подразделениям – видео

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!