Нагорный Карабах: Азербайджан показал новые кадры ударов по армянским подразделениям — видео

Министерство обороны Азербайджана в своем официальном Телеграм-канале опубликовало новые видео ударов по позициям армянских войск.

Также, ведомство сообщило, что за 23 сентября Азербайджанская армия освободила от оккупации села Доланлар, Буньядлы Ходжавендского района, села Даг Тумас, Нюсюс, Халафли, Минбашилы, Вейселли Джебраильского района, села Венедли и Мирзагасанлы Зангиланского района и  села Зиланлы, Кюрд Махрызлы, Муганлы и Алагуршаг Губадлинского района. Всего 12 населенных пунктов.

Кроме этого сообщается, что утром 23 октября с 03.00 до 09.00 два БПЛА вооруженных сил Армении, были обнаружены и уничтожены подразделениями ПВО Азербайджана. Два других БПЛА были спущены на землю с помощью специальной техники. Позже, в районе 12:00 подразделениями азербайджансой армии был уничтожен еще один тактический БПЛА вооруженных сил Армении, пытавшийся совершить полет в направлении Агджабединского района.

В сводке министерства с фронта говорится:
«Нанесен непоправимый урон основным ресурсам и военной инфраструктуре противника по всему фронту. Во вражеских подразделениях наблюдается нехватка военной техники, оружия и боеприпасов, а также продовольствия. Противник практически потерял контроль над войсками. Из-за отсутствия регулярных армейских частей для защиты боевых позиций, для их замены в принудительном порядке доставляются гражданские лица. Стало известно, что военнослужащие, привезенные в Нагорный Карабах из Тавушского и Сисианского районов Армении, отказались вступать в боевые действия и покинули свои позиции.»

Читайте также: Алиев заявил о восстановлении контроля над границей с Ираном – видео

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!