Нагорный Карабах: Алиев заявил о восстановлении контроля над границей с Ираном — видео

Азербайджанская армия со взятием поселка Агбенд восстановила контроль над границей Азербайджана и Ирана в южной части Нагорного Карабаха, который был потерян 26 лет назад. Об этом азербайджанский лидер написал в своем Twitter.

«С освобождением населенного пункта Агбенд был обеспечен полный контроль над государственной границей Азербайджана и Исламской Республики Иран. Поздравляю народы Азербайджана и Ирана по этому случаю» — написал Алиев.

В течение дня и ночи 22 и 23 октября с различной интенсивностью продолжались операции на передовой в Агдаре, Физули-Гадрут-Джабраил и Губадлы. Армянские войска обстреливали оборонительные позиции Азербайджана из стрелкового оружия, минометов и артиллерии, сообщает Министерство Обороны Азербайджана.

В результате операций, проведенных азербайджанской армией, были нанесены серьезные удары по вооруженным силам Армении на Физулинском, Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта, разрушены несколько опорных пунктов противника, освобождены важные участки и высоты.

Читайте также: Нагорный Карабах: Отступая, армянская армия бросает десятки единиц техники – видео

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!