В России без объяснения причины обезглавлен город

Игорь Годзиш, возглавляющий российский Архангельск, сообщил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. Почему он решил уйти с поста всего за месяц до истечения полномочий, градоначальник не пояснил. Годзиш возглавил город пять лет назад.

Как сообщает пресс-служба города, до вступления в должность нового руководителя муниципалитета исполнять его обязанности будет заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

Завтра, 20 октября, состоится сессия Архангельской городской думы, на которой будет избран новый глава Архангельска. На этот пост конкурсной комиссией отобраны два кандидата из одиннадцати: советник главы города Дмитрий Морев и министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Напомним, Игорь Годзиш возглавлял Архангельск с 4 декабря 2015 года. Он был избран депутатами на этот пост по итогам конкурсного отбора. Новый глава региона Александр Цыбульский сразу после назначения врио главы региона критиковал Игоря Годзиша за состояние Архангельска.

Как писал ранее Guildhall, 2 апреля губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявил об отставке. Судьбу Поморья он передал в руки президента России Владимира Путина.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!