Укроборонпром назвал количество выполненных контрактов на фоне информационных атак РФ

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса и карантинными ограничениями на предприятиях, за три квартала текущего года предприятия государственного концерна “Укроборонпром” выполнили контракты по ремонту и восстановлению техники по государственному оборонному заказу на 100%. По изготовлению и модернизации вооружения и военной техники, то в этом случае заказы были выполнены на 98%, а на конец года ожидается стопроцентное выполнение плана по государственному оборонному заказу, информирует пресс-служба ГК «Укроборонпром».

В рамках нынешнего ГОЗ выполняются 233 контрактов на сумму 14,8 млрд грн для четырех государственных заказчиков: Министерства обороны, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Главного управления разведки Минобороны.

Как информируют в концерне, 86 из них являются переходными контрактами с 2019 года.

50 контрактов в рамках гособоронзаказа выполняются с опережением графика.

По состоянию на октябрь 2020 года к выполнению государственного оборонного заказа привлечены 46 предприятий, которые входят в состав “Укроборонпрома”.

В целом заказчики уже получили 1 586 единиц нового, модернизированного и отремонтированного ВВТ, из которых 805 единиц составляет ракетно-артиллерийское вооружение; 410 – бронетанковая техника; 334 – радиолокационные станции, ПВО, средства связи, радіоборотьби и навигации; 31 – авиационная техника и оборудование; 6 – военно-морская техника.

Напомним, что в августе государственная компания “Укрспецэкспорт” заявила об информационной атаке, направленной на подрыв деловой репутации компании и Украины на мировом рынке вооружений. Спецэкспортер Укроборонпрома опровергал появившиеся в СМИ данные о якобы потере военных контрактов с Пакистаном.

Также, в конце сентября российские СМИ начали распространять информацию о том, что полиция Перу приостановила действие контракта с украинским оборонным предприятием. И о том, что российские авиапроизводители якобы готовы предложить свои самолеты.

Читайте также: Украина и Турция подпишут новое военное соглашение

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!