Азербайджан обвинил Армению в обстрелах после наступления режима прекращения огня

В первый час после наступления режима прекращения огня Азербайджан заявил, что бои на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе продолжались. Министерство обороны обвинило армянские войска в обстрелах.

Ведомство сообщает про обстрелы противником территории Тертерского и Агдамского районов.

Ранее Министерство обороны заявило, что с полудня 9 октября до утра 10 октября на всей протяженности фронта продолжались боевые действия различной интенсивности.

Азербайджан заявил, что в результате наступательной операции были убиты множество военнослужащих Армении. Кроме того, азербайджанская армия уничтожила 13 танков, четыре реактивных системы залпового огня БМ-21 «Град», шесть гаубиц Д-20 и Д-30, три самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация», две зенитные установки M-55 «Застава», а также две радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы.

Министерство обороны Армении утверждает, что вооруженные силы Азербайджана нанесли ракетный удар по территории Сюникской области Армении, сообщает News.am.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что Азербайджан нарушил соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе, которое заключили в ночь на 10 октября, передает News.am.

Напомним, 9 октября по итогам переговоров в Москве Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября, а также объявили о готовности преступить к переговорам для мирного урегулирования конфликта.

Читайте также: Азербайджан заявил об “отмене” статуса-кво по Карабаху и последнем шансе для Армении

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!