В России взрывы на складе боеприпасов спровоцировали масштабные пожары — видео

Более 2300 человек эвакуированы из района крупного пожара на военных складах в Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. Как сообщалось ранее, на складе Западного военного округа (ЗВО) в районе населенного пункта Желтухино начались взрывы боеприпасов. Военные утверждают, что это произошло из-за возгорания травы в лесистой местности склада. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских снарядов.

На опубликованном министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Евгением Зиничевым видео с борта вертолёта, заметно несколько очагов возгорания. Судя по кадрам, из-за взрывов пожар распространяется неравномерно, вспыхивая в нескольких местах сразу.

Как в свою очередь сообщили в Министерстве обороны РФ, количество людей и техники, привлечённых к ликвидации возгорания, было увеличено. Таким образом, сейчас с огнём борются 189 военных, 38 единиц техники, четыре военно-транспортных самолёта Ил-76 и три вертолёта Ми-8.

Читайте также: Взрывы на складе боеприпасов в РФ: повреждены жилые дома, идет эвакуация – видео

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!