Российское оружие в Карабахе: Дагестан заявил о прилете и взрыве ракеты — фото

В России в районе высокогорного села Чираг в Агульском районе Дагестана прогремел мощный взрыв. Как сообщает портал «Будни Кавказа» со ссылкой на местных жителей, недалеко от села упала неизвестная ракета.

По данным портала, ракета упала в 10 км от села. Взрыв был такой мощности, что «от взрывной волны дома села Чираг зашатались как от подземного толчка», сработала сигнализация автомобилей, люди выбежали на улицу.

На место падения отправились несколько местных жителей, которые обнаружили воронку диметром 15-20 метров. Вокруг воронки выжжена трава, разбросаны осколки предположительно от упавшей ракеты.

«Сработала сигнализация припаркованных автомобилей. Люди выбежали на улицу, такого грохота никогда не слышали», — приводит портал слова жителей села.

Откуда прилетела якобы ракета, никто не знает, высказывается предположение, что ракета из-за сбоя программы могла прилететь с территории Нагорного Карабаха, где идут боевые действия между Арменией и Азербайджаном. С другой стороны, Агульский район находится на юге Дагестана и довольно далеко от зоны вооруженного конфликта. Также заявляется, что это могла быть ракета оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», стоящего на вооружении армии Армении.

На момент публикации никаких официальных заявлений и комментариев по данному поводу не поступало. На место происшествия выехали взрывотехники ФСБ и МВД РФ.

Читайте также: Главными поставщиками оружия Азербайджану оказались Россия и Израиль

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!