Интегрируя «ДНР» и «ЛНР» Кремль шантажирует Украину – представитель Украины в ТКГ

Российская Федерация, реализуя политику экономической, культурной и политической интеграции оккупированных территорий Донбасса, шантажирует Украину перспективной формирования пророссийского региона, в целях склонения Киева к политическим компромиссам в рамках Минского процесса.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

«Интеграционные процессы России с так называемыми «ДНР» и «ЛНР» в целом и недавнее заявление Леонида Пасечника (лидер террористической группировки «ЛНР» — ред.) о такой интеграции — являются инструментами шантажа Украины со стороны Кремля. Ультиматум простой — если вы (Украина — ред.) не принимаете наши политические условия в рамках Минского процесса, мы не только будем стрелять, но и продолжать экономическую, культурную и политическую экспансию, к примеру выдавая паспорта России жителям оккупированных территорий, угрожая Украине перспективой получения де-факто полностью пророссийского региона», — заявил журналист.

«Несколько ранее, главарь «ДНР» Денис Пушилин сделал аналогичное заявление, то есть эти нарративы спускают им из Москвы. Используя своих марионеток в Донецке и Луганске, Кремль мобилизирует своих сторонников на оккупированных территориях и давит на Киев в целях склонения к быстрым политическим компромиссам в рамках Минского процесса», — подытожил Сергей Гармаш.

Накануне, лидер террористической группировки «ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что интеграция оккупированных территорий Луганской области с Российской Федерацией является ключевым направлением «политики «ЛНР».

Читайте также: В «ДНР» и «ЛНР» разочарованы в России и ненавидят главарей «республик» – представитель Украины в ТКГ

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!