На Донбассе российский офицер подорвался на поставленной террористами мине

На Донбассе 27 сентября один из офицеров Российской Федерации, который недавно вступил в ряды боевиков во время ротации подорвался на минно-взрывном устройстве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает «ДС».

Как сообщается, в результате подрыва на мине, которая была установлена боевиками, российский офицер получил тяжелое ранение с потерей части нижней конечности.

Также в ведомстве отмечают, что командование оперативной группировки российско-оккупационных войск продолжает использовать режим прекращения огня для наращивания инженерного оборудования передовых позиций почти на всей линии разграничения.

Таким образом, на прошлой неделе боевики сооружали окопы и блиндажи на Новоайдарском, Северодонецком, Курахивском, Торезском и Мариупольском направлениях. Кроме того, оккупанты строили новые и восстанавливали существующие минно-взрывные заграждения, в том числе вблизи частных домов местного населения.

В течение минувших суток, 28 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» пять раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте также: В Боснии задержали боевика, воевавшего против Украины

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!