В России сгорел избирательный участок, уничтожены все бюллетени

Избирательный участок сгорел в Воронежской области в единый день голосования в воскресенье, 13 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя избирательной комиссии региона Сергея Канищева.

По его словам, пожар произошел ночью на участке в Солонецком сельском поселении. В результате уничтожены деревянное здание и около 400 бюллетеней за первые два дня досрочного голосования на выборах депутатов региональной думы.

«Мы до последнего надеялись, что документация в сейфе осталась в сохранности, хотя бы списки избирателей. Но когда сейф достали пожарные, внутри остались только угольки», — сказал Канищев.

Предварительной причиной возгорания называют замыкание электропроводки. После случившегося рядом со сгоревшим УИК был оборудован резервный участок, жителей приглашают на повторное голосование.

В сентябре по всей России проходят выборы государственных служащих разных уровней. Значительная часть населения уже проголосовала на досрочных выборах 11 и 12 сентября. Наблюдатели за это время успели сообщить о сотнях случаев фальсификаций и нарушений на избирательных участках. Такие новости продолжают поступать и в единый день голосования 13 сентября.

Читайте также: В России хотят ликвидировать партию племянника Путина

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!