Стало известно, где находится пропавшая белорусская оппозиционерка Колесникова

Пропавшая член Координационного совета беларусской оппозиции Мария Колесникова нашлась в СИЗО Минска. Об этом изданию TUT.by сообщил ее отец.

«Руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк позвонил мне и сообщил, что она арестована. Предложил привезти передачу», — отметил он.

По его словам, держат Колесникову в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске.

Всего из семи членов президиума Координационного совета на свободе и в Беларуси осталась только нобелевская лауреат Светлана Алексиевич. Всех остальных или выдворили из страны, или задержали.

Одна из ближайших соратниц экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, глава предвыборного штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова была похищена 7 сентября в центре Минска.

Утром 8 сентября Государственный погранкомитет Беларуси сообщил, что она вместе с двумя членами Координационного совета белорусской оппозиции Антоном Родненковым и Иваном Кравцовым уехала в Украину.

Позднее в погранкомитете заявили, что она была задержана на границе, а Родненков и Кравцов сообщили, что Колесникова сопротивлялась насильственному выдворению из Беларуси, порвала свой загранпаспорт, после чего была задержана белорусскими пограничниками. Ее местонахождение было неизвестно.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!