В Беларуси привели в высшую боеготовность резерв танков и артбазы

В Беларуси на фоне масштабных протестов против фальсификации выборов и произвола силовиков привели в высшую боевую готовность танковый резерв и несколько артиллерийских баз. Военных запаса призовут в части. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«В ходе очередного этапа проверки боевой готовности Вооруженных сил в высшую степень боевой готовности приводятся 1868-я артиллерийская база вооружения, 969-я база резерва танков и 3620-я артиллерийская база вооружения»», — говорится в сообщении.

Подразделения проведут боевое слаживание и примут участие в командно-штабном учении.

«Завершится проверка участием воинских частей в командно-штабном учении с органами военного управления, воинскими частями и организациями технического обеспечения», — уточнили в штабе.

Сообщение о проведении учений появилось после массовых задержаний на Маршах Единства 6 сентября. В Минске и других городах страны задержаны 633 человека, к ним применяли силу.

24 августа по распоряжению министра обороны Беларуси начался третий этап комплексной проверки боевой готовности Вооруженных сил; ее проводят якобы из-за напряженности на западной границе страны.

Напомним, Министерство обороны Беларуси провело тактические учения на полигонах Гожский и Неман вблизи г. Островец на западе республики (примерно 10 км от границы с Литвой).

Читайте также: Беларусь начала тактические учения у границ ЕС

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!