Минобороны Беларуси объявило о проведении крупных тактических учений

Министерство обороны Беларуси проведет тактические учения на полигонах Гожский и Неман вблизи г. Островец на западе республики (примерно 10 км от границы с Литвой). Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба ведомства.

«В Вооруженных силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки. С 17 по 20 августа в соответствии с планом подготовки вооруженных сил на военных полигонах и отдельных участках местности пройдет ряд тактических учений с батареями реактивных дивизионов с выдвижением на участок местности вблизи Островца, полигоны Гожский и Неман», — говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, «подразделения ракетных войск и артиллерии выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство по назначенным объектам». Подразделения четырех зенитных ракетных полков выдвинулись в назначенные районы и заступили на боевое дежурство по ПВО. Также на полигонах Обуз-Лесновский и Гожский пройдут «плановые занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой с отдельными танковыми и механизированными батальонами» двух механизированных бригад.

По информации Минобороны, «войска занимают районы по учению на полигонах и участках местности, завершают их фортификационное оборудование и находятся в готовности к выполнению учебно-боевых задач».

Читайте также: В Минске митингуют сторонники власти и оппозиция, на улицу вышел Лукашенко: видео

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!