Беларусь начала тактические учения у границ ЕС

Министерство обороны Беларуси заявило, что на гродненском направлении у границ с Евросоюзом стартовало комплексное тактическое учение со сводной группировкой войск. Об этом передает пресс-служба Минобороны Беларуси.

В состав сводной группировки включены механизированные, танковые, артиллерийские, парашютно-десантные и инженерные подразделения, а также расчеты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы.

«Разведывательные подразделения 11 омбр выполняют поставленные задачи по ведению разведки на указанных участках местности. Подразделения 465 рбр и 336 реабр проводят занятия по предметам боевой подготовки, частью сил несут боевое дежурство по плановым целям», — отметили в Минобороны республики.

Кроме того, выполняются полеты самолетов ЯК-130 116 ШАБ по охране государственной границы в воздушном пространстве.

«Подразделения беспилотных авиационных комплексов по вызову и планам командиров бригад осуществят мониторинг местности в указанных районах. Подразделения радиоэлектронной борьбы выполняют поставленные задачи по ведению разведки», — сказано в сообщении.

24 августа по распоряжению министра обороны Беларуси начался третий этап комплексной проверки боевой готовности Вооруженных сил; ее проводят якобы из-за напряженности на западной границе страны.

Напомним, Министерство обороны Беларуси провело тактические учения на полигонах Гожский и Неман вблизи г. Островец на западе республики (примерно 10 км от границы с Литвой).

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!