Украинские военные провели тактические учения с авиационной эскадрильей – фото

В бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр», которая дислоцируется на Житомирщине, провели летно-тактические учения с авиационной эскадрильей.  Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

«В ходе практических действий отработан вопрос подготовки, а также выполнение боевых задач под управлением командира авиационной эскадрильи как на земле, так и в воздухе, в сложных метеоусловиях днем ​​и ночью», — говорится в сообщении.

Во время активной фазы учений проработан вопрос живучести данного подразделения и его способность в кратчайшие сроки вывести самолеты из-под удара. Выполнение задач осуществлялось с нескольких аэродромов во взаимодействии с другими родами авиации.

В фазе динамического изменения обстановки отработаны вопросы обеспечения боевых действий бомбардировочной авиации во время практических действий на полигоне и приобретение способности летного состава по выполнению посадок на автомобильный участок дороги.

По итогам, общая цель летно-тактических учений достигнута.

Напомним, ранее украинские военные прибыли в Германию для участия в учениях НАТО. Личный состав и техника подразделений Вооруженных сил Украины будут принимать участие в международных учениях Combined Resolve XIV.

Читайте также: СБУ провела учения по защите Северо-Крымского канала от диверсантов

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!