Байден: отравление Навального — следствие «параноидального российского режима»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что отравление политика Алексея Навального ядом «Новичок» произошло от невменяемости российской власти.

«Снова Кремль применил любимое оружие — нервно-паралитическое вещество класса «Новичок», пытаясь заставить замолчать политического оппонента. Способ нападения не оставляет сомнений о том, на ком лежит ответственность — это Россия. Это эпатажное и наглое покушение на жизнь Навального — лишь последний инцидент за долгую историю убийств и отравлений диссидентов, журналистов-расследователей, антикоррупционных активистов и лидеров оппозиции при режиме Путина. Это признак российского режима, который настолько параноидальный, что не желает терпеть никакой критики или инакомыслия», — считает Байден.

На своем официальном сайте политик говорит, что в случае победы на выборах будет требовать привлечения к ответственности руководство Кремля.

«Как президент я буду делать то, что отказывается делать Дональд Трамп: работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлечь режим Путина к ответственности за свои преступления», — заявил Байден.

Читайте также: Меркель об отравлении Навального: “Его хотели заставить замолчать”

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!