«Эскалация неизбежна»: Гиркин предложил Лукашенко передать власть «русским националистам»

Бывший командир террористов «ДНР», полковник ФСБ РФ в отставке Игорь Гиркин предложил президенту Беларуси Александру Лукашенко обратиться за помощью к «русским националистам», поскольку эскалация протестов в Беларуси, по мнению Игоря Гиркина, является неизбежной. Также, бывший главарь террористов «ДНР» предложил Александру Лукашенко передать власть в стране представителям «русских националистов», которые смогут «спасти» Беларусь от уничтожения.

Об этом Игорь Гиркин заявил в эфире YouTube-канала» Рой ТВ».

«Лукашенко пытается сбить эскалацию, но каждое его решение ее усугубляет. Более того, я полагаю, что остановить эту эскалацию он уже не сможет. И ему надо уже сейчас, не сегодня, а вчера начинать действовать с учетом того, что эскалация неизбежна и ему нужно в этой эскалации победить. А для того, чтобы в ней победить, одного ввода российских войск не достаточно, одного подавления и антимайданов категорически мало», — заявил бывший лидер террористов «ДНР».

«На своей странице я написал шесть пунктов ,согласно которым «русские националисты» могли бы поддержать Лукашенко. Здесь речь не идет о том, что если Лукашенко принимает эти пункты, это какой-то ультиматум. (…) В данной ситуации только третья сила может активно повлиять на общественно-политическом и идейном поле», — считает Гиркин.

Читайте также: Россия отправляет наемников из ОРДЛО в Беларусь

«Лукашенко надо выступать не с номенклатурных позиций человека, который полностью провалил завершение политической карьеры, а с новых позиций. Если Лукашенко действительно дорога та Беларусь, которой он служил, а я уверен, что он считает, что он служил Беларуси, если он не хочет, чтобы было уничтожено все, что он сохранил и сделал, он должен это дело кому-нибудь передать. Но не какому-то назначенцу из своей администрации, а людям, которые смогут противостоять врагам Беларуси. (…) И такая сила есть только одна — это русские националисты», — добавил он.

Вчера, 27 августа, президент РФ Путин пригрозил Беларуси словами, что российские силовики готовы к отправке, но не будут использоваться до тех пор, пока “экстремистские элементы в Беларуси не перейдут границ, не начнут разбой”.

Также в этот день сообщалось, что Силы специальных операций России приготовились ко вторжению в Беларусь. Об этом заявил источник в Минобороны РФ.

Читайте также: Россия готовит вторжение в Беларусь по отработанному в Украине сценарию – руководитель ЦОР

 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!