США и ЕС должны объединить усилия в противодействии агрессии РФ — депутат Европарламента

Российская Федерация представляет общую угрозу для мирового демократического сообщества, поэтому Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз должны объединить усилия по усилению санкционного давления на Кремль и усилия направленные против российского проекта «Северный поток — 2».

Об этом в комментарии Guildhall заявила сенатор Сейма Литовской Республики депутат Европейского парламента Раса Юкнявичене.

«Усилия Запада должны быть направлены на то, чтобы убедить граждан Беларуси, что за Лукашенко стоит Путин, чтобы они увидели, что эти два диктатора фактически близнецы. Усиление санкций — хороший инструмент противодействия агрессивной политике Кремля, в частности в Беларуси. Если бы США и ЕС приняли такое решение, усиливать санкции, это был бы хороший шаг, ведь еще есть инструменты санкционного давления — финансовые санкции, отключение SWIFT и прочие. Необходимо остановить неразумную политику, которую пропагандируют некоторые политике на Западе о якобы необходимости диалога с Путным, необходимо отказаться распространять месседж о том, что США отворачиваются от Европы. В ЕС все участники должны одинаково осознать, что такое Путин и существующий в России режим. Нарратив о том, что ЕС станет сильнее с Россией, чем с США — российская игра и этот нарратив должен быть изменен», — заявила политик.

«Российское общество должно помочь Западу избавиться от существующего режима. Если произойдет оккупация Беларуси, то уже Смоленск станет западной границей Кремля. Россия пытается поссорить ЕС и США, но мы должны быть едины. Очень хорошо бы было, если бы США и ЕС объединили усилия в усилении санкций против России и усилия направленные против российского проекта «Северный поток — 2″. Россия — это общая угроза для ЕС и США, поэтому нам нужно единство. Это борьба между демократическим, свободным миром и тоталитарной диктатурой», — подытожила депутат Европарламента Раса Юкнявичене.

Читайте также: “Путин напуган”: Кремль смотрит в Беларуси на репетицию того, что произойдет в РФ – Раса Юкнявичене

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!