Экс-депутат Госдумы РФ назвал ответственного за отравление Навального

Ответственность за отравление российского оппозиционера Алексея Навального лежит на президенте России Владимире Путине, создавшем систему политических убийств в РФ, а решение о покушении, вероятно, было принято региональными элитами, связанными с российскими спецслужбами.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев.

«Если, не дай Бог, Алексей Навальный не поправится, это будет иметь такое же значение, как судьба Бориса Немцова, у которого, пока он был жив, оппонентов было гораздо больше, чем после его смерти. Сегодня очень много людей рассказывают, что они всегда  любили и уважали Немцова, которые при жизни с ним политически воевали, и в случае с Навальным может произойти то же самое. Это сплотит российскую оппозицию», — заявил политик.

«Ответственность за отравление Алексея Навального, безусловно, лежит на Путине, потому что именно он создал эту систему политических убийств в России и все, кто ими занимаются, они в России, к сожалению, остаются безнаказанными и Кремлем «крышуются». В то же время, скорее всего, решение об отравлении Навального было принято на региональном уровне. Накануне он анонсировал большое расследование по Томску и их местным выборам. Там вполне могли найти горячие головы, которые испугались и решили этого не допустить и параллельно выслужиться пред Москвой. Политические убийства в России, которых, к сожалению, в последнее время было достаточно много, происходят по одинаковой схеме — совпадает корыстный интерес тех, кто выступил организаторами и исполнителями с политической компонентой. Политическая компонента дает неприкасаемость, но сама по себе не является достаточной. Литвиненко, к примеру, убитый в Лондоне, угрожал мафиозным кругам, близким к Путину, помогал правительству в расследовании в Испании по Тамбовской группировке», — подытожил Илья Пономарев.

Читайте также: ГРУ против ФСБ. Навальный мог стать жертвой конфликта российских спецслужб – эксперт

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!